Круглый стол Особенности правового регулирования посещения национальных парков

Автономной некоммерческой организацией «Эйрих-консалтинг» при поддержке Фонда президентских грантов реализуется проект «Право и жизнь в национальном парке Самарская Лука».

Проект направлен на повышение уровня правовых знаний об особенностях правового регулирования жизнедеятельности местного населения, проживающего в населенных пунктах, включенных в состав особо охраняемых природных территорий, выявление, обобщение проблем, вызванных практикой правоприменения нормативных актов, регулирующих деятельность в таких населенных пунктах. Проект является актуальным для сельского поселения Рождествено.

Реализация проекта должна повысить информированность жителей об особенностях правого регулирования важных для них проблем, путях их решения, открытый диалог в ходе проведения круглых столов должен позволить выработать алгоритмы для решения таких проблем, что в совокупности должно привести к снижению уровня социальной напряженности и повышению качества жизни местного сообщества.

В рамках проекта запланировано проведение круглого стола «Особенности правового регулирования посещения населенных пунктов и прилегающих территорий, включенных в состав особо охраняемых природных территорий» на территории сельского поселения Рождествено.

На круглом столе будут рассмотрены правовые вопросы посещения национального парка посетителями, жителями, их родственниками, гостями как в целях рекреации, так и для заготовки трав, грибов, ягод, древесины.

Приглашаем Вас принять участие в работе круглого стола 29 сентября 2020 года в 14-00 по адресу: Самарская область, Волжский район, с. Рождествено, ул Пацаева, д. 18 (2 этаж).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *