Круглый стол Особенности правового регулирования посещения национальных парков

В рамках проекта «Право и жизнь в национальном парке Самарская Лука» Автономной некоммерческой организацией «Эйрих-консалтинг» при поддержке Фонда президентских грантов 29 сентября 2020г. в с. Рождествено проведен круглый стол «Особенности правового регулирования посещения населенных пунктов и прилегающих территорий, включенных в состав особо охраняемых природных территорий».
В круглом столе приняли участие руководство Национального парка Самарская Лука, включая его директора Березкина Е.Г., глава сельского поселения Рождествено Савельева Л.А., представитель администрации муниципального района Волжский Муханчалов С.Б., руководители и представители сельских организаций, жители с. Рождествено.
На круглом столе рассмотрены правовые вопросы посещения национального парка посетителями, жителями, их родственниками, гостями как в целях рекреации, так и для заготовки трав, грибов, ягод, древесины.
В целом круглый стол прошел в конструктивном ключе, наметившийся диалог органов местного самоуправления, жителей, НКО и руководства национального парка должен способствовать снижению уровня социальной напряженности.

Тезисы выступлений в ближайшее время будут размещены на сайте проекта.

Вопросы, которые остались не раскрытыми во время его проведения, или по которым пока не найдено взаимопонимание, будут проработаны в рабочем порядке и информация о достигнутых результатах также будет размещена на сайте проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *